Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

15:22
Открытое тематическое занятие по изобразительному искусству «Добрый доктор Айболит» для воспитанников ШРР "Мамина умничка" 3/04/2018

   3 апреля 2018 года в МБУДО «Центр развития творчества» для родителей и воспитанников Школы раннего развития «Мамина умничка» состоялось открытое тематическое занятие по изобразительному искусству «Добрый доктор Айболит».

   Цель тематического занятия: формирование у младших школьников представления о здоровом образе жизни, установка на доброжелательные и положительные взаимоотношения с педагогом и родителями.

   В ходе занятия педагог дополнительного образования Дятлова О.А. предварительно провела беседу с детьми о здоровом питании, продемонстрировала иллюстрации с изображением различных продуктов, полезных и вредных для здоровья. Затем учащиеся и их родители получили задание собрать цветок здоровья, лепестки которого символизировали правила здорового образа жизни.

   И взрослые и дети с удовольствием погрузившись в творческий процесс, обрисовали свои ладони и раскрасили каждый в разные цвета на выбор. Каждый цвет обозначал одну из составляющих здорового образа жизни: зеленый - правильное питание; красный-занятие спортом; синий - соблюдение режима дня; оранжевый - гигиена; розовый - полезные привычки. В результате совместного творчества получился очень красивый яркий цветок, символ крепкой, здоровой семьи. С большим удовольствием ребята все вместе, хором подвели итог занятия: «ПАПА, МАМА и Я – ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ!»

 

Просмотров: 905 | Добавил: Ovsyan