Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Памятка для родителей (законных представителей) об информационной безопасности детей

Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Роскомнадзор об информационной безопасности детей

Роскомнадзор предлагает к просмотру видеоролик «Берегите свои персональные данные!»

Установите на домашнем компьютере бесплатную программу «Интернет Цензор» осуществления родительского контроля. Программа предназначена для эффективной блокировки сайтов, которые могут представлять опасность для ребенка, когда он использует Интернет.

Электронные ресурсы по теме «Безопасный Интернет»

  • http://www.fid.su/ - Фонд развития Интернет. Информация о проектах, конкурсах, конференциях и др. по компьютерной безопасности и безопасности Интернета.
  • http://www.symantec.com/ru/ru/norton/clubsymantec/library/article.jsp?aid=cs_teach_kids – Club Symantec единый источник сведений о безопасности в Интернете. Статья для родителей «Расскажите детям о безопасности в Интернете». Информация о средствах родительского контроля.
  • http://www.nachalka.com/bezopasnost - Nachalka.com предназначен для учителей, родителей, детей, имеющих отношение к начальной школе. Статья «Безопасность детей в Интернете». Советы учителям и родителям.
  • http://www.obzh.info/novosti/novoe/bezopasnost-detei-v-internete.html - Личная безопасность. Основы безопасности жизни. Рекомендации взрослым: как сделать посещение Интернета для детей полностью безопасным.
  • http://www.ifap.ru/library/book099.pdf - «Безопасность детей в Интернете», компания Microsoft. Информация для родителей: памятки, советы, рекомендации.
  • http://www.oszone.net/6213/ – OS.zone.net – Компьютерный информационный портал. Статья для родителей «Обеспечение безопасности детей при работе в Интернет». Рекомендации по программе «Родительский контроль».
  • http://interneshka.org/parents/ – Межународный онлайн-конкурс по полезному и безопасному использованию Интернета и мобильной связи
  • http://www.myshared.ru/slide/210757/ – Презентация от ПАО «Ростелеком» на тему: Дети России в сети Интернет
  • КиберМама — программа для родительского контроля за использованием домашнего компьютера ребенком

Номера телефона «горячей линии» по вопросам безопасности в сети Интернет «Дети России онлайн»

8 800 2500015

*Звонки по России бесплатны