Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

17:44
16.07.2021г. Летний танцевальный флешмоб

Одной из проблем 21 века является гиподинамия. Дети ведут малоподвижный образ жизни. Компьютеры, телефоны, неправильное питание, перегрузки, стрессы все это пагубно влияет на детский растущий организм. Что как педагоги мы можем противопоставить всему этому? Конечно же танец. Танец – это искусство выразительного движения тела с помощью ритмичных движений, обычно под звуки музыки.

А как весело и здорово – танцевать под зажигательную музыку в кругу друзей. В танце можно выразить свои эмоции, выплеснуть свой негатив, и таким образом избавится, от плохого настроения. Благодаря танцу позвоночник становится гибким, улучшается работа сердца. Танцы оказывают такое же воздействие на организм человека, как лыжи или плавание. Но для лыжного спорта нужен – снег, для плаванья – бассейн. А для танца ничего не нужно кроме небольшого пространства и зажигательной музыки.

16 июня на школьной площадке для воспитанников школьного лагеря МАОУ «СОШ № 16» педагогами Центра развития творчества был организован летний танцевальный флешмоб. 

Оригинальные танцевальные движения были настолько зажигательными, что было очень трудно выбрать лучшего юного танцора. Поэтому победила дружба. Мы благодарим всех девчонок и мальчишек за позитив, который они подарили всем окружающим!

Просмотров: 206 | Добавил: crtgubkin