Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

19:12
Народное гуляние «Широкая Масленица» 18/02/2018

   18 февраля на главной площади города состоялось народное гуляние «Широкая Масленица». Коллектив педагогов и учащихся МБУДО «Центр развития творчества» порадовал губкинцев ярким красочным выступлением в рамках конкурса «Масленица у ворот – заходи к нам в хоровод!». Юные артисты весело закликали весну, пели и танцевали вместе со сказочными персонажами. Суровая Зима уступила место Весне-красавице, ростовые куклы: Гусь, Козел, Собака, Корова, Двое из ларца, Петух заводили хоровод и приветствовали Масленицу.

   За участие в конкурсе «Масленица у ворот – заходи к нам в хоровод!» управление образования администрации Губкинского городского округа, представленное МБУДО «Центр развития творчества», отмечено дипломом в номинации «Лучшее сочетание традиционных и инновационных форм».

   В рамках народного гуляния были организованы и проведены конкурсы «Сударыня Масленица – 2018», «Русские валенки», в которых педагоги Центра приняли активное участие и были отмечены дипломами оргкомитета праздника.

   На площади развернулась настоящая ярмарочная торговля сувенирной продукцией, изготовленной мастерами декоративно-прикладного творчества. Ребятишки с удовольствием посетили мастер-класс, где научились интересным приемам аппликации при изготовлении солнышка – сувенира на палочке, который еще долгое время будет напоминать им о ярком событии.

 

Просмотров: 514 | Добавил: Ovsyan