Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

17:00
Муниципальный семинар – практикум 15/11/2019г.

15 ноября 2019 года на базе МБУДО «Центр развития творчества» прошел муниципальный семинар-практикум для педагогов дополнительного образования «Инновационные формы работы педагога дополнительного образования. Артпедагогика в образовательной деятельности».

С самого порога гости окунулись в атмосферу творчества. Педагоги посетили выставку творческих работ учащихся Центра и мастер-класс по живописи.

Практическая часть семинара прошла в форме увлекательного путешествия по творческим станциям в сопровождении сказочных персонажей. Гости посетили мастер-классы, которые провели педагоги дополнительного образования Центра:

- «Музыкальный компонент как средство развития художественно-творческих способностей детей в рамках дополнительного образования», Дерипасова Н.А.;

- «Эбру – рисование на воде», Коршикова Н.М.;

- «Свет в оконце» (декоративная лепка) Шкарубо Т.А.

Фрагменты открытых занятий по хореографии показали педагоги дополнительного образования Долженкова И.В. «Танцуй по-новому!» (с учащимися 10-14 лет) и Горбатых О.С. «Путешествие в страну Хореография» (с учащимися 8-9 лет).

В завершении семинара все участники приняли участие в рефлексии. Педагогам было предложено украсить зонт осенними дарами, высказав свои впечатления о семинаре и пожелания в дальнейшей работе.

 

 

 

 

Просмотров: 419 | Добавил: crtgubkin