Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

17:47
Муниципальный конкурс детских рисунков «Парк детского периода» 13/12/2019г.

В период с 27 ноября по 13 декабря 2019 года МБУДО «Центр развития творчества» проведен муниципальный конкурс детских рисунков «Парк детского периода».

Конкурс проводился с целью: привлечения внимания детей, их родителей и педагогов к возможным вариантам паркового ландшафтного дизайна в родном городе, как среды для отдыха, физического и умственного развития подрастающего поколения; формирования активной жизненной позиции детей по отношению к родному городу; выявления творческих способностей детей и содействия их дальнейшему развитию.

В Конкурсе приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений и обучающиеся образовательных учреждений Губкинского городского округа в возрасте от 5 до 11 лет. 

Всего на муниципальный конкурс детских рисунков «Парк детского периода» было предоставлено 108 работ из 39 образовательных учреждений.

Участвующие в Конкурсе рисунки были выполнены в различных техниках: карандаш, акварель, гуашь, пастель. В своих работах обучающиеся изобразили: места для отдыха, игровые площадки, лужайки, аттракционы; сооружения парковой архитектуры, парковая декоративная скульптура; озеленённые территории, предназначенные для игр, развлечений, физкультуры; сооружения для спортивных и развлекательных занятий и др.

Конкурсные работы оценивались членами жюри по следующим критериям:

- соответствие содержания работы заявленной тематике;

- художественное мастерство;

- оригинальность замысла;

- композиция, выразительность.

На основании результатов оценки работ участников, в соответствии с критериями, жюри были выявлены победители и призеры Конкурса.

Желаем юным губкинцам дальнейших творческих  успехов! 

Просмотров: 444 | Добавил: crtgubkin