Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

18:02
21.01.2023 – 31.01.2023. Мероприятия по профилактике безопасного поведения детей в зимний период времени, на водоемах, вблизи дорог, в быту

 

Мероприятия по профилактике безопасного поведения детей в зимний период времени, на водоемах, вблизи дорог, в быту

 

В период с 21 по 31 января 2023 года в Центре развития творчества была организована и проведена профилактическая работа, целью которой являлось формирование у детей навыков безопасного поведения.

В учреждении обновлен информационный стенд «Детская безопасность» для детей и родителей. На официальном сайте учреждения, в сообществе МБУДО «ЦРТ» в социальной сети «ВКонтакте» опубликованы памятки для родителей и учащихся по безопасному поведению в зимний период времени, на водоемах, вблизи дорог, памятки по безопасному поведению в быту.

С учащимися были организованы и проведены следующие профилактические мероприятия:

- 24 и 25 января в объединениях «Волшебная сцена» и «Молодёжные ритмы» проведены «Часы безопасности», в рамках которых дети закрепили правила безопасного поведения на проезжей части дороги, водных и железнодорожных объектах, в быту. Также среди учащихся распространены памятки «Правила поведения при гололедице».

- Для учащихся объединений «Юные мастера», «Фантазёры», «Кисточки» и «Лавка чудес» педагогами дополнительного образования в отчетный период проведены видеолектории по теме «Пожарная безопасность» и беседы-инструктажи по правилам поведения в случаях возникновения пожара.

- 25 января учащиеся старшего школьного возраста объединения «Реверанс» проверили свои знания правил дорожного движения в рамках игры «Брейн-ринг». Разбившись на две команды, ребята сразились в игре, отвечая на вопросы по ПДД. Победу одержала команда с наибольшим количеством жетонов, заработанных за правильные ответы.

- 26, 27 января в объединениях «Кисточки» и «Художники» прошли практические занятия «Моя дорога безопасная», на которых ребята рисовали схемы своих безопасных маршрутов от дома до Центра.

Проведённые мероприятия были направлены на выработку у учащихся устойчивых навыков соблюдения и выполнения правил безопасного поведения, практических навыков поведения в чрезвычайных ситуациях.

 

Просмотров: 96 | Добавил: crtgubkin