Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

17:04
12.04.2021 День космонавтики в МБУДО «Центр развития творчества»

12 апреля 1961 состоялся первый полёт человека в открытый космос. Это событие стало одной из самых важных вех в истории человечества. 60 лет назад первый советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал: «Поехали», открыв эру освоения человеком космического пространства.

 В связи с празднованием этой даты, 12 апреля 2021 года, педагогами дополнительного образования проведены тематические занятия, а на базе МБУДО «Центр развития творчества» организован и проведен видео лекторий «Космос это мы!», в котором приняли участие учащиеся объедений «Солнечный зайчик» и «МелодиКидс». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, играли в интересные тематические игры. После просмотра короткометражного фильма, убедились в том, что космос – это место, где высокие технологии идут в ногу с неизведанной красотой, романтикой приключений и чем - то таинственным, мистическим, неразгаданным.

С 05 апреля 2021 года в учреждении функционирует выставка творческих работ и фотозона «Тайны звездного неба». На выставке представлены работы учащихся объединений «Оригами», «Акварельки», «Кукляндия», «Кисточки», «Умелые ручки» и «Волшебный колобок». Рисунки и поделки, выполненные в различных техниках, ребята посвятили освоению человеком космоса.

 

Просмотров: 258 | Добавил: crtgubkin