Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

20:01
07.04.2021 День здоровья в МБУДО «Центр развития творчества»

В МБУДО «Центр развития творчества» забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений в работе педагогов. Ежегодно проводимые спортивные мероприятия помогают нашим учащимся приобщиться к здоровому образу жизни весело и легко. Так и в этом году, 7 апреля, в учреждении прошел традиционный День здоровья, основной целью которого стало повышение интереса учащихся к физической культуре и спорту, а также привлечение родителей к воспитанию у детей здорового образа жизни.

День начался с утренней гимнастики, в которой приняли участие все педагоги Центра. 10 минут энергичных упражнений стали отличным способом  получить заряд бодрости на целый рабочий день.

Для учащихся всех объединений Центра педагогами дополнительного образования были проведены пропагандистские беседы, направленные на формирование здорового образа жизни.

Учащиеся объединений «Волшебная сцена»,  «Ритмы планеты» и «Солнечный зайчик» приняли активное участие в спортивно-игровой программе «Атлетик – квест». Путешествуя по дорогам страны Здоровья, ребята посетили станцию «Гигиена», где углубили свои представления о предметах личной гигиены, о необходимости мыть руки и лицо, чистить зубы, следить за внешним видом. На станции «Правильное  питание» детей ждала увлекательная игра, в ходе которой  ребята проверили свои знания о полезных и вредных продуктах, наличия в них витаминов. На станции «Режим дня» дети вспомнили, как важно соблюдать режим дня, зажгли «Светофор Здоровья». Позже  все прибыли на станцию   «Спортивная», где закрепили  правила закаливания организма, сохранения и укрепления здоровья.

Родители учащихся МБУДО «ЦРТ» приняли активное участие в фоточеллендже «Рассчитайся по порядку на семейную зарядку!», запечатлев на фото лучшие моменты совместной зарядки с детьми и разместив снимки в социальной сети ВКонтакте.

Кроме оздоровительного эффекта, мероприятия в этот день  способствовали  созданию благоприятного психологического климата, дали возможность ребятам раскрыть свои способности, а также проявить свои лучшие качества. Замечательный праздник здоровья подарил и взрослым и детям много ярких впечатлений и отличное настроение.

Просмотров: 221 | Добавил: crtgubkin