Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

   В августе 1995 года  - в городе Губкин в микрорайоне «Журавлики», распахнул свои двери перед детворой Досугово – эстетический центр детей и подростков, сегодня -  это МБУДО «Центр развития творчества». Это особая страна Детства и Юношества, у которой есть свои традиции, ценности, находки и победы, эти традиции связаны с родным краем, с русской землей.

   Ведущим коллективом Центра является шоу-группа «Альянс», в состав которой входят ансамбли хореографические и эстрадного пения (руководитель Овсянникова Л.Г.). В 2014 году шоу-группе «Альянс» исполнилось 25 лет. 

Коллектив является неоднократным победителем и лауреатом Международных, Всероссийских, межрегиональных и областных конкурсов. Ежегодно коллектив дает свыше 100 выступлений в школах, детских садах, на площадях города, района, области и за ее пределами, в таких городах как Москва, Воронеж, Орел, Белгород, Курск, неоднократно являлись участниками фестивалей и концертных программ в городе Ялта, Геленджик, Адлер. 

   Репертуар группы прекрасно костюмирован и пользуется неизменной популярностью у зрителей. Тема Родины, тема России всегда присутствует в репертуаре шоу-группы «Альянс», это вокально-хореографические композиции «Российский триколор!», «Россия, мы дети твои!», «Я люблю тебя Россия!», «Белгородчина!», «Мой Храм!», «Белая Русь!».

   Выпускники шоу-группы «Альянс» пройдя многолетний труд, выбрали для себя будущую профессию: вокалистов и хореографов, и после окончания колледжей и институтов культуры, педагогических институтов и других высших профессиональных учреждений вернулись работать в Центр развития творчества.